Для повышения наполняемости федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в части предоставления сведений о стоимости строительных ресурсов ведется работа по улучшению работы личных кабинетов органов исполнительной власти и поставщиков/производителей строительных материалов.
Основой для этой работы, которую выполняет ФАУ «Главгосэкспертиза России», стали предложения Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), которые были собраны в 2023 году от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также поставщиков/производителей строительных материалов.
Уже реализованы часть предложений:
Часть модификаций Системы находится на стадии тестирования.
В соответствии с согласованными Минстроем России мероприятиями, уже ведутся работы:
Также запланировано рассмотрение вопросов веб-дизайна сайта ФГИС ЦС.
Предложения по дальнейшему совершенствованию Системы для их проработки и учета можно направить по адресу d.girich@gge.ru.
Для получения безвозмездной оперативной консультационной и технической поддержки по всем вопросам, связанным с ФГИС ЦС, обеспечена возможность направления обращений пользователей при помощи формы обратной связи «Обращения» («зеленый конверт») на портале Системы.
Рекомендуемым браузером для использования ФГИС ЦС является российский Яндекс.Браузер. Для корректной работы в других браузерах и различных операционных системах российского сертификата безопасности для сайта ФГИС ЦС, полученного Минстроем России в Минцифры России, необходимо ознакомиться с информацией на портале государственных услуг Российской Федерации по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/crt.
Вся информация по работе с ФГИС ЦС размещена непосредственно в Системе и доступна любому пользователю. В разделе «База знаний» портала ФГИС ЦС можно ознакомиться с обучающими материалами, пошаговыми текстовыми и видеоинструкциями, презентациями, руководствами пользователей, разъяснениями и ответами на часто задаваемые вопросы, в том числе по размещению информации в Системе.
Экспертно-учебный центр "Р-ОС ЭКСПЕРТ" © 2011-2026